В Баку открылась выставка фотокартин «Санкт-Петербург» - ФОТО

В Баку открылась выставка фотокартин «Санкт-Петербург» - ФОТО
18 мая 2016
# 17:25

Сегодня в Российском Информационно-культурном центре в Баку открылась выставка «Санкт-Петербург», в которую входят созданные петербуржскими фото-художниками виды города в технике трёхмерного объёмного изображения.

Как передает Vesti.Az, представленные фото-картины создают ощущение присутствия в легендарном городе. Известные «открыточные» городские пейзажи соседствуют с неожиданными ракурсами и авторскими ракурсами, передают неповторимый колорит и величие одного из красивейших городов мира Санкт-Петербурга.

Посетителей фотовыставки вначале приветствовал заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков и, затем, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

Сегодня же вечером (в 19:30) в Большом зале Бакинской Музыкальной Академии состоится Торжественное открытие «Петербуржских встреч в Баку» и Концерт мастеров искусств Санкт-Петербурга.

Специальную концертную программу представят солисты Мариинского театра Татьяна Павловская, Мзия Ниорадзе, Анатолий Кузнецов и виолончелист, и.о. ректора Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова Алексей Васильев. Вход свободный.

Отметим, что с 18 по 20 мая с.г. проходящий цикл культурно-образовательных акций «Петербуржские встречи в Баку» организован Комитетом по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга, Посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане, при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики и Исполнительной власти города Баку.

Сура Назарли

# 2727
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#