Всемирно известная актриса: «Я влюбилась в Азербайджан» - ФОТОСЕССИЯ

<b>Всемирно известная актриса: «Я влюбилась в Азербайджан» </b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
5 октября 2016
# 18:36

Сегодня в Центре Гейдара Алиева состоится долгожданная премьера фильма по известному роману Курбана Саида  «Али и Нино».

Как передает Vesti.Az, перед премьерой фильма съемочная группа встретилась с представителями СМИ.  

Главная героиня фильма, всемирно известная актриса Мария  Вальверди  рассказала журналистам о том, что из-за съемок фильма она уже третий месяц находится  в Азербайджане. 

«Я впервые сыграла роль  кавказской женщины. Мне было очень интересно сыграть эту роль, так как героиня фильма очень сильная женщина»,- рассказала актриса. 

Она также  отметила, что Баку современный город, и была бы счастлива вновь приехать сюда. 

«Я чувствую себя здесь, как у себя дома. Я просто влюбилась в Азербайджан и буду рада снова сняться в ваших фильмах. Самые незабываемые съемки проходили в Хыналыге. У вас потрясающая страна»,- отметила она. 

Сценарист  фильма - британский писатель Кристофер Хэмптон,  который является обладателем премии "Оскар" 1988 года за постановку произведения "Опасные связи" отметил, что фильм будет представлен в США и Турции. 

В свою очередь продюсер фильма Крис Тикье отметил, что картина примет участие на различных кинофестивалях.

На вопрос журналистов, почему на премьеру фильма не приехал главный  герой фильма Адам Бакри ( азербайджанец Али), продюсер Крис Тикье отметил, что у актера возникли проблемы с визой.  

Отметим, что авторские права на съемку фильма "Али и Нино" принадлежат британской компании "PeaPie Films". Исполнительный продюсер фильма - вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.  Главный режиссер - Азиф Кападиа. 

Егяна Рзаханова 

# 11261
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#