[b]В Турции азербайджанец удостоен награды за заслуги в области народной музыки[/b]

[b]В Турции азербайджанец удостоен награды за заслуги в области народной музыки[/b]
18 декабря 2015
# 18:43

Преподаватель Университета Газиантеп (Турция), профессор Ильгар Имамвердиев был удостоен награды  за заслуги в области народной музыки.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ церемония награждения состоялась в Стамбуле.

На торжественной 21-ой церемонии награждения победителей премии «Ученые исследователи народных мотивов», организованной муниципалитетом Стамбула совместно с Фондом народных мотивов, принял участие уроженец Азербайджана, преподаватель Государственной консерватории тюркской музыки,  профессор Ильгар Имамвердиев.

«Я первый ученый – иностранец, который был удостоен награды в данной области. Я не работал ради награды,  так как настоящий ученый  не работает для награды. Я служу науке», - сказал азербайджанский ученый.

Он также отметил, его награда также гордость для страны.

 «Я автор 36 книг, и в настоящее время работаю над 37-ой.  И этой наградой был оценен мой труд. Данная награда - символ двухсторонних культурных связей между дружественными странами. Если не станешь сегодня слугой искусства, завтра не сможешь стать его царем», - подчеркнул ученый.

Ильгар Имамвердиев также поблагодарил ректора Университета Газиантеп профессора Явуза Джошгуна и весь преподавательский коллектив Государственной консерватории тюркской музыки за оказанную ему  поддержку. 

# 3426
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#