В Центре Гейдара Алиева состоялся концерт Стивена Сигала - ФОТО

<b>В Центре Гейдара Алиева состоялся концерт Стивена Сигала</b> - <span style="color:red;">ФОТО
17 декабря 2015
# 05:11

16 декабря знаменитая голливудская звезда Стивен Сигал впервые выступил с концертной программой в Баку, в Центре Гейдара Алиева.

Как сообщает Vesti.Az, Стивен Сигал и сопровождающая его группа представили на концерте музыкальную программу в стиле блюз. Один из интересных моментов концерта заключался в том, что звезда Голливуда разделил сцену с ритм-группой «Натиг». Стивен Сигал показал вместе с азербайджанскими музыкантами интересную композицию.

После того, как мать Стивена сказала, что «его музыку должен услышать мир», он выпустил первый альбом. Вышедший в 2005 году альбом «Songs from the Crystal Cave» («Песни Кристальной пещеры») становится одним из самых продаваемых на европейском рынке, объединив в себе такие жанры, как блюз, поп, рок.В 2006 году был представлен еще один музыкальный альбом «Mojo Priest». Названный музыковедами лучшим блюзовым альбомом года, «Mojo Priest» объединяет в себе не только жесткий стиль исполнения на гитаре Стивена, но и музыку таких мастеров, как Би Би Кинг, Бо Диддли, Роберт Локвуд, Ко Ко Тейлор, Джеймс Коттон, Вилли Перкенс и Хуберт Самлин, заложивших основу блюза.

Стивен Сигал родился в 1952 году в США, с 1986 года начал работать в кинематографе и в 1988 году исполнил роль Нико в первом фильме под названием «Над законом». Снимаясь в основном в боевиках, он сыграл в фильмах «В осаде», «В смертельной опасности», «Приказано уничтожить», «Тени прошлого», «Под солнцем» и пр. Стивен Сигал известен также как продюсер фильмов. Он является постановщиком боевых сцен в фильмах, которые продюсировал.

Посетив Центр Гейдара Алиева в рамках состоявшегося 21 сентября визита в Баку, Стивен Сигал был восхищен залом «Аудиториум» Центра и изъявил желание выступить здесь с концертом.В рамках концертной программы, продолжавшейся более часа, гитарист, певец Стивен Сигал выступил перед зрителями с музыкой в жанре блюз.

Стивен Сигал выступит в Центре Гейдара Алиева также 17 декабря.

# 4540
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#