Завершено следствие по делу главы интернет-канала «Хурал» Аваза Зейналлы, дело направят в суд

Завершено следствие по делу главы интернет-канала «Хурал» Аваза Зейналлы, дело направят в суд
6 марта 2023
# 18:11

Завершено предварительное следствие по уголовному делу главы интернет телеканала «Хурал» Аваза Зейналлы и адвоката Эльчина Садыгова.

Как сообщает Vesti.az, об этом сообщил АПА адвокат Агиль Лайидж.

Собранные по делу материалы в ближайшие дни будут направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям для рассмотрения.

По окончании следствия Аваза Зейналлы отказался от защиты адвоката Эльчина Садыгова, который также проходит обвиняемым по этому делу.

Отметим, что генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Xural Yayınları» Зейналов Аваз Тапдыг оглу подозревается в том, что он в августе 2018 года при посредничестве своего адвоката Садыгова Эльчина Али оглу получил от родственников бывшего председателя наблюдательного совета «Baku Steel Company» Расима Хикмет оглу Мамедова взятку в размере 20 тысяч манатов, пообещав взамен не распространять порочащие Расима Мамедова материалы, а также подготовить соответствующие видеоматериалы для формирования положительного имиджа о нем.

На основании собранных предварительных доказательств Зейналлы Авазу Тапдыгу оглу было предъявлено обвинение по статье 311.3.3 (получение взятки в крупном размере) УК, а Садыгову Эльчину Али оглу – по статьям 32.5, 311.3.3 УК (содействие в получении взятки в крупном размере). Решением Бинагадинского районного суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 4 месяца.

Впоследствии обвиняемый Эльчин Садыгов был помещен под домашний арест.

# 3804
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#