В отношении находящегося в заключении главы кооператива «Qurtuluş 93» возбуждено новое уголовное дело

В отношении находящегося в заключении главы кооператива «Qurtuluş 93» возбуждено новое уголовное дело
5 мая 2023
# 17:12

 

В Бакинский суд по тяжким преступлениям направлено на рассмотрение уголовное дело в отношении председателя жилищно-эксплуатационного кооператива «Qurtuluş 93» Гусейна Аскерова, обвиняемого в неправомерных действиях.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, в ходе предварительного расследования, проведенного Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре, появились подозрения в том, что Гусейн Аскеров, находясь на указанной должности, путем составления поддельных документов продал другим лицам уже распроданные квартиры в жилом доме, построенном ООО Birlik-İnşaat, и присвоил денежные средства на общую сумму более 166 тысяч манатов.

На основании собранных по делу доказательств Гусейну Аскерову было предъявлено заключительное обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество в особо крупном размере) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР.

Учитывая, что Гусейн Аскеров в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы, в его отношении суд не стал избирать меру пресечения.

# 5214
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#