В Азербайджане арестован за взятку и выдачу фальшивых справок заведующий районным госархивом

В Азербайджане арестован за взятку и выдачу фальшивых справок заведующий районным госархивом
9 сентября 2022
# 18:12

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, заведующий Джалилабадским районным государственным архивом Искендеров Тогрул Чапар оглу был задержан с поличным при получении взятки от гражданина в связи с исполнением своих служебных обязанностей.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры, установлено, что Т.Искендеров, в период работы на указанной должности, в августе 2022 года вступил в сговор со своим знакомым Багиром Ширалиевым и получил взятку в обмен на выдачу соответствующей справки на основании архивных документов о выделении земельного участка на имя гражданина.

Кроме того, выявлены основания для подозрения в том, что Т.Искендеров совместно с Б.Ширалиевым выдал отдельным гражданам фальшивые справки о наличии у них стажа работы в соответствующих учреждениях и присвоил принадлежавшие им денежные средства в размере 11 500 манатов, а также указанными незаконными действиями подстрекал граждан к подкупу должностных лиц.

На основании собранных доказательств Т.Искендерову и Б.Ширалиеву предъявлены обвинения по соответствующим статьям УК. Суд избрал в отношении Т.Искендерова меру пресечения в виде ареста, а в отношении Б.Ширалиева – меру пресечения в виде домашнего ареста.

# 4710
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#