Дополнительные обстоятельства в деле убитой Нармин Гулиевой: Будут допрошены новые свидетели

Илькин Сулейманов

Илькин Сулейманов

20 апреля 2022
# 19:03

Продолжается судебное расследование по уголовному делу Илькина Сулейманова, обвиняемого в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на сегодняшнем заседании под председательством судьи Гянджинского суда по тяжким преступлениям Дадаша Иманова адвокат И.Сулейманова Алибаба Рзаев выступил с ходатайством о допросе в суде нескольких свидетелей, давших показания в ходе предварительного следствия по этому делу.

Защитник объяснил, кто эти лица и почему они должны выступить в суде. По словам адвоката, в ходе расследования были получены показания 4 человек, которые находились в изоляторе вместе с Илькиным Сулеймановым. Двое из них заявили, что он во сне проговорился о том, что убил Нармин. Двое других лиц, которые также находились в одной камере с ним, показали, что Илькин ничего такого не говорил во сне. Однако эти два человека не были привлечены к делу в качестве свидетелей.

Судья заявил, что будет обеспечено их выступление в суде.

Затем адвокат ходатайствовал о даче показаний в суде жителей села Дондар Гушчу Руфата Алиева и Захиды Алиевой. По его словам, они в ходе расследования утверждали, что дядя Нармин - Ариф Алиев,за два дня до обнаружения тела Нармин говорил, мол есть вероятность того, что ее труп может быть подброшен к ним во двор:

«Они разговаривали с Арифом за два дня до обнаружения обгоревшего трупа Нармин. Ариф сказал: Будьте осторожны, труп Нармин могут подбросить к вам. Откуда он это знал?».

Защитник также потребовал, чтобы в суде дали показания дядя Илькина Сулейманова - Гусейн Сулейманов, а также дети и ученики его сестры - Ильхамы Сулеймановой.

По словам адвоката, отец Нармин - Шариф Гулиев проводил земляные работы на месте, где позже было обнаружено обгоревшее тело его дочери. А лопату для этого он взял у Гусейна: «Мы считаем, что Гусейн тоже должен дать показания в суде. Он вместе с отцом Нармин Шарифом проводили земляные работы на месте, где было найдено тело».

Суд удовлетворил большинство ходатайств о допросе в суде жителей вышеупомянутого села, дяди Илькина Сулейманова, лиц, находящихся вместе с Илькиным в изоляторе, и прочих свидетелей.

Процесс продолжится завтра.

Отметим, сожженное тело 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой, пропавшей без вести 19 ноября прошлого года, было обнаружено на территории села 6 января этого года.

По факту умышленного убийства Н.Гулиевой подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления Сулейманов Илькин Ибрагим оглу (1973 г.р.) был задержан и привлечен к следствию.

Были допрошены многочисленные свидетели, назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая, судебно-химическая экспертизы, выполнены другие следственные действия

Подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления Сулейманов Илькин Ибрагим оглу (1973 г.р.) был задержан и привлечен к следствию. Илькину Сулейманову предъявлено обвинение по статьям 120.2.9 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника) и 145.3 (незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса АР.

# 4785
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#