В Тбилиси первый рейс из Москвы встретили акцией протеста в аэропорту-ВИДЕО

В Тбилиси первый рейс из Москвы встретили акцией протеста в аэропорту-ВИДЕО
19 мая 2023
# 13:56

Самолет российской авиакомпании "Азимут" совершил первый после снятия Россией запрета на прямое авиасообщение между странами рейс из Москвы в Тбилиси, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия.

Это первый прямой рейс из России в Грузию спустя четыре года.

Между тем, около Тбилисского аэропорта проходит акция протеста несогласных с возобновлением прямого авиасообщения между Грузией и Россией в то время как Запад вводит все больше санкций против РФ из-за конфликта на Украине.

В связи с этим МВД усилило меры безопасности на территории у аэропорта. Митингующих не пропускают к терминалу прилета в аэропорту. Они держат в руках плакаты и флаги Грузии, Украины и Евросоюза.

"Мы покажем, что в Грузии никто не рад российским самолетам и встречают их протестом", - сказала один из организаторов акции у аэропорта, лидер оппозиционной партии "Дроа" Элене Хоштария.

Она собрала сторонников на площади Республики в центре Тбилиси и уже оттуда они колонной машин отправились в аэропорт. На территории около аэропорта их встретили другие протестующие против прямого авиасообщения между Грузией и Россией.

"Это заявка властей о русификациии Грузии. Поэтому главной целью протеста является: нет русификации, нет российскому режиму, нет изоляции Грузии. Потому что, все что делается, делается специально для того, чтобы произошла изоляция Грузии и Грузия привязалась к России", - отметил член оппозиционной партии "Стратегия Агмашенебели" Серго Чихладзе.

 

# 9948
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#