Путин: Разблокировка транспортного сообщения пойдет на пользу и Армении, и Азербайджану

Путин: Разблокировка транспортного сообщения пойдет на пользу и Армении, и Азербайджану
25 мая 2023
# 22:55

Президент РФ Владимир Путин убежден, что разблокировка транспортного сообщения в Нагорном Карабахе пойдет на пользу и Армении, и Азербайджану.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое мнение российский лидер высказал, открывая в четверг двусторонние переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Кремле.

"Что касается чувствительных вопросов урегулирования вокруг Карабаха, мы сейчас с премьером Пашиняном Николом Воваевичем тоже еще раз с глазу на глаз все это обсуждали", - сказал Путин, обращаясь к делегациям, участвующим в переговорах. "У нас еще будет возможность поговорить в трехстороннем формате по вопросам разблокирования транспортного сообщения. Вопросы очень важные, чувствительные. Уверен, что если мы в конце концов, несмотря на все сложности, добьемся решения этих вопросов, то это вне всяких сомнений пойдет на пользу как Армении, так и Азербайджану", - подчеркнул он.

Глава российского государства добавил, что решение этого вопроса пойдет "на пользу всему региону, потому что в этом заинтересованы многие государства". По словам Путина, это будет способствовать нормализации отношений по всем векторам, в том числе и по политическому, с точки зрения обеспечения безопасности тех людей, которые проживают на этой территории.

# 3366
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#