На Бога надейся, а сам не плошай, или Как католикос всея Армении организовал прослушку для своих собратьев​​​​​

На Бога надейся, а сам не плошай, или Как католикос всея Армении организовал прослушку для своих собратьев​​​​​
3 мая 2023
# 18:00

На Бога надейся, а сам не плошай. Под этим девизом с недавнего времени живет и работает 132-й Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II.

Как утверждает армянское издание Грапарак, католикос в последнее время выглядит очень обеспокоенным. Правда, духовный ориентир и раньше не отличался особыми мужеством и бесстрашием, но сейчас, когда разногласия с нынешним руководством Армении углубились, а историю церкви исключили из школьной программы, его потерянность и суетливость стали особенно заметными.

А все потому, что Гарегин Второй банально боится. Причем, как пишет издание, страхи его не связаны ни с опасениями за судьбу Армении, ни с переживаниями по поводу будущего карабахских армян, а исключительно с собственной, персональной безопасностью и нежеланием потерять престол патриарха. 

Именно поэтому кавалер ордена святого Месропа Маштоца Гарегин II в лучших традициях аспирантов Московской духовной академии РПЦ организовал массовую прослушку в отдельных подразделениях Первопрестольного Эчмиадзина, рабочих помещениях, и даже в ресторане, действующем на территории церкви, где часто обедают представители духовенства. 

Этот, с позволения сказать, первоиерарх так и не смог побороть в себе демонов и наладить отношения с действующей властью. И потому седовласый католикос занялся вульгарным сбором компромата, вероятней всего, для дальнейшего шантажа своих собратьев по секте. Ведь с помощью купленного на пожертвования оборудования можно контролировать не только политические воззрения внутри профсоюза, но и собирать видео пикантного содержания для последующей дискредитации грешников.  

Наверняка, Гарегин, таким средневековым способом - путем искусственного отбора, создает себе подушку безопасности из благонадежных клириков. По мнению издания, в нужный момент этих запятнавших себя духовников можно «призвать к порядку».

А пока одному Богу известно, что это за «нужный» момент и когда он грянет.

# 6006
avatar

Нигяр Алиева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#