Марин Ле Пен назвала Крым легитимной частью России

Марин Ле Пен назвала Крым легитимной частью России
24 мая 2023
# 17:38

Глава парламентской фракции французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен считает Крым легитимной частью России.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом она заявила в среду, отвечая на вопросы депутатов Национального собрания (нижней палаты парламента) Франции.

«Крым был российским в течение двух веков и украинским - в течение 60 лет после того, как был передан диктатором по его капризу, - сказала Ле Пен. - Я убежденная сторонница референдумов и считаю, что жители Крыма свободно выразили свое желание посредством голосования быть частью России».

Она добавила, что у нее есть собственные впечатления от поездок в Крым, где она общалась с местными жителями и констатировала, что «они гораздо больше чувствуют себя частью России».

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон не исключил, что бывший лидер фракции крайне правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен придет к власти в республике через четыре года. Это может произойти, если действующее правительство страны станет заниматься отрицанием реальности.

В конце марта Ле Пен говорила, что не хочет быть премьер-министром Франции. При этом она допустила, что может баллотироваться на пост президента республики в четвертый раз в 2027 году.

# 3510
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#