Дмитрий Рогозин о салюте в Москве: Бахмут не взяли, Киев не капитулировал, салют, оказывается, в честь прошлых побед СССР -ФОТО

Дмитрий Рогозин о салюте в Москве: Бахмут не взяли, Киев не капитулировал, салют, оказывается, в честь прошлых побед СССР -ФОТО
10 мая 2023
# 14:34

Бывший генеральный директор  «Роскосмос», а ныне командир десятого отряда группы «Царские волки» Дмитрий Рогозин высказал свое недовольство в связи с салютом в день победы в Москве. 

Как передает Vesti.az, Дмитрий Рогозин высказал недовольство в своем телеграмм-канале: 

«Вчера говорят в Москве салют был. Что Бахмут взяли, освободили Донбасс? Киев капитулировал? 
А… Это оказывается в честь прошлых побед СССР…

Мне кажется коллегам в Москве надо сосредоточится на проблемах текущей войны и нашего фронта. А они есть и очень большие», - написал он (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены - ред.). 

Отметим, что публикация датируется 10 мая в 07:39.

Впоследствии данная публикация была удалена.  

Накануне 9 мая Дмитрий Рогозин раскритиковал решение провести в Москве военный парад.   

«Мы так тщательно готовимся праздновать День Победы, что у меня всё более крепнет убеждение, что нет сейчас никакой СВО, что более не гибнут рядом наши офицеры и солдаты, а также ни в чем не повинные горожане Донецка, что всё хорошо и привычно убаюкивающе. А потому вновь можно присоседиться к нашим великим предкам, выдюжившим в той Великой Отечественной войне, и напустить на себя вид, что мы и есть они - наши национальные герои, и что мы на все сто достойны 9 мая не просто отмечать, а именно праздновать», - написал он.

Дмитрий Рогозин добавил, что Россия нынешнюю войну еще не выиграла.

«Мы не победили в ней, не объединили могучую страну в борьбе с угрозой самому факту нашего дальнейшего существования как стране, нации и государству.  Но празднуем День Победы в прошедшей войне как ни в чем не бывало», - заявил Дмитрий Дмитрий Рогозин. 

В ожидании контрнаступления ВС Украины все чаще звучит критика российских «ястребов» в адрес руководства страны, принятых решений. 

Напомним, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин уже несколько дней заявляет о планах покинуть Бахмут, скорое взятие которого не осуществляется, несмотря на заверения военных.

Помимо этого, Евгений Пригожин выступил с несколькими заявлениями, где есть открытые намеки на недовольство решениями президента России Владимира Путина.

# 23220
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#