Генштаб Израиля утвердил планы боевых действий против "Хезболла" в Ливане

Генштаб Израиля утвердил планы боевых действий против "Хезболла" в Ливане
24 мая 2026
# 22:02

Начальник Генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) генерал-лейтенант Эяль Замир заявил, что утвердил планы продолжения боевых действий против шиитского движения "Хезболла" в Ливане.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, высказывания начальника Генштаба ЦАХАЛ распространила армейская пресс-служба.

"Сегодня (24 мая) я утвердил планы продолжения боевых действий на севере, мы полны решимости усилить удар по "Хезболла" и по всем террористическим структурам этой организации", - заявил Замир. Высказывания начальника Генштаба ЦАХАЛ распространила армейская пресс-служба.

"Ущерб, нанесенный "Хезболла", носит систематический и последовательный характер. Мы продолжаем наносить удары и уничтожать террористов "Хезболла", а также ликвидировать их объекты, которые угрожают жителям севера Израиля и войскам ЦАХАЛ", - добавил Замир. 

# 618
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА