Саакашвили назвал «крестного отца» «Революции роз»

Саакашвили назвал «крестного отца» «Революции роз»
9 сентября 2011
# 13:42
Президент Грузии Михеил Саакашвили назвал корреспондента CNN Брайана Чилкота "крестным отцом" Революции роз. Об этом президент заявил на экономическом форуме в Кринице, передает Грузия.online

По заявлению президента Саакашвили, Брайан Чилкот в прямом эфире воскликнул: Это настоящая революция роз!. По словам Саакашвили, именно после этого данная революция была названа "Революцией роз".

"Здесь находится Брайан Чилкот, корреспондент CNN, который является "крестным отцом" Революции роз. Некоторые считают, что мы сидели на тайном подпольном совещании и заранее планировали, как назвать революцию, но поверьте, это не так. Впервые в истории телевидения Брайан Чилкот вел в прямом эфире революцию, которая по CNN передавалась в течение 4-х часов, без каких-либо рекламных вырезок. Именно он воскликнул: "Это настоящая революция роз!". Так и получила эта революция свое название", - заявил Саакашвили.
# 3982
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА