Армения направила ноту протеста России

<b>Армения направила ноту протеста России </b>
11 августа 2011
# 17:00
Посол Армении в России Олег Есаян взял под личный контроль ситуацию с осквернением армянских надгробий на кладбищах Новороссийска, передает Vesti.Az со ссылкой на Armenia Today.

Есаян провел телефонную беседу с мэром Новороссийска Владимиром Синяговским и губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. Кроме того, посольство Армении направило ноту в МИД России. А Олег Есаян написал официальное письмо губернатору Краснодарского края. По информации посольства Армении, всего было разрушено 25 могил.

В ночь с 23 на 24 июля неизвестные разрушили надгробия на кладбище Новороссийска. По информации Новороссийского Общества армянской культуры "Луйс", было разрушено около 50 могил.

Сотрудники УВД Новороссийска установили, что было разбито 22 могилы: пять русских и 17 армянских. Никаких надписей националистического характера на них обнаружено не было. По факту возбуждено уголовное дело.
# 2364
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА