Журналисты изданий, принадлежащих Мердоку, готовятся к новым хакерским атакам

Журналисты изданий, принадлежащих Мердоку, готовятся к новым хакерским атакам
19 июля 2011
# 18:48
В изданиях, принадлежащих медиаимперии Руперта Мердока, усиливают защиту после хакерской атаки на сайт таблоида The Sun. Сотрудники редакции меняют пароли и усиливают безопасность на своих компьютерах, сообщает Reuters.

Дополнительные меры безопасности обусловлены атакой хакеров из группы LulzSec на сайт The Sun. После взлома новостного портала хакеры сообщили в своем Twitter, что они готовят новые атаки.

Во вторник днем журналистам изданий, входящих в медиагруппу News International, рекомендовали сменить все их пароли, сообщает Reuters со ссылкой на источники в издательском доме.

Пресс-секретарь компании News International отказался комментировать информацию о дополнительных мерах безопасности в редакциях.

«Мы знаем о попытке хакерской атаки на сайт sun.co.uk прошлой ночью, сейчас мы сохраняем данные. У нас нет других комментариев по этой теме», – сказал пресс-секретарь.

В ночь на вторник хакеры взломали сайт принадлежащей Руперту Мердоку газеты The Sun и поместили на нем материал о смерти Мердока. На сайте газеты рядом с фотографией Мердока было написано: «Обнаружено тело медиамагната».

«Престарелый Мердок заявил, что употребил внутрь слишком много палладия, после чего прошлой ночью забрел в свой знаменитый фигурно выстриженный сад, где и скончался на самой заре», – написали на сайте The Sun хакеры, передает «Газета.Ru».
# 1008
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА