Армения и Израиль намерены обмениваться опытом борьбы с отмыванием денег

Армения и Израиль намерены обмениваться опытом борьбы с отмыванием денег
16 июля 2011
# 13:48
Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян принял заместителя генерального прокурора Израиля Йехуду Шеффера, находящегося в Армении с целью участия в 19-ом пленарном заседании группы «Эгмонт».

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении, стороны обсудили вопросы, касающиеся как особенностей борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем, так и сотрудничества правоохранительных органов двух стран, передает news.am.

Констатировав историческую общность между двумя народами и сложный пройденный путь, стороны отметили готовность бороться с преступностью, подчеркнув важность обмена опытом. В этом контексте стороны подчеркнули также важность предстоящего 16 июля семинара, который состоится в ГНКО «Школа прокуратуры» с участием представителей правоохранительных органов, работников центра финансовых мониторингов и судебной системы.

Планируется, что на семинаре с докладом выступит заместитель генерального прокурора Израиля Йехуда Шеффер, после чего состоится обсуждение спорных вопросов, выявившихся в законодательстве.
# 862
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА