Патриарх Грузии Илия Второй насмехнулся над Гарегином Вторым

Патриарх Грузии Илия Второй насмехнулся над Гарегином Вторым
20 июня 2011
# 09:54
Грузинская Церковь открыта для всех, однако она не допустит угнетения грузинского народа и Грузии, - заявил Католикос-Патриарх Грузии Илия Второй в соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси во время воскресной проповеди. Как передает Armenia.Todau об этом сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Илия Второй коснулся этого вопроса при упоминании визита в Грузию Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго.

«Гарегин Второй молодой человек и наверно ему необходимо больше опыта. Он умён, однако хочет сделать всё быстро, что не получается. Я сказал ему, что обладаю большим опытом, поэтому спокойствие лучше всего», - заявил Илия Второй.

По словам Илии Второго, на встрече с армянским патриархом шла речь об отношениях Церквей двух стран. «Армяне желают открыть ещё церкви в Грузии. Мы предложили, что если в Грузии откроются армянские церкви, то и в Армении должны обязательно открыться грузинские храмы. Мы договорились, что в будущем у нас будет лучшее сотрудничество. Хочу сказать, что Грузинская Церковь открыта для всех, однако она не допустит угнетения грузинского народа и Грузии», - отметил Илия Второй.
# 1245
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА