В Канаде вынесли приговор армянину-мошеннику

В Канаде вынесли приговор армянину-мошеннику
19 июня 2011
# 16:25
Городской суд Монреаля 16 июня вынес приговор Леону Кордзияну. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ruefrontenac.com, суд приговорил Кордзияна по 24 пунктам обвинения к 2 годам домашнего ареста.

По приговору суда у обвиняемого аннулирована лицензия на осуществление сделок по купле-продаже недвижимости. Однако истцы недовольны решением суда и готовятся к подаче апелляционной жалобы.

Напомним, что обвиняемый входил в доверие к своим соотечественникам-армянам, живущим в Монреале, брал у них деньги, обещая вернуть под 24%, а для убедительности давал в залог квартиру.

Однако на проверку выходило, что заложенная квартира была оформлена на другое имя. Когда прокурор потребовал для обвиняемого 4 года заключения, это вызвало возмущение у пострадавших, которые нашли такую меру слишком мягкой. Женщина по фамилии Нанчаян в показаниях суду заявила, что мошенник обманом взял у нее 100 тыс. долларов.

Другие пострадавшие рассказывали, что Кордзиян выманивал у них крупные суммы денег, обещая помочь в приобретении жилья. Примечательно, что все обманутые мошенником являются его давними знакомыми. В целом мошенник обманул свои жертвы на 800 тыс. долларов.

Вугар
# 1107
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА