Р.Махмудова официально обвинили в убийстве А.Политковской

Р.Махмудова официально обвинили в убийстве А.Политковской
2 июня 2011
# 14:42
Следственный комитет РФ предъявил официальное обвинение в убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской главному подозреваемому в совершении этого преступления Рустаму Махмудову.

По версии следствия, он является непосредственным исполнителем убийства. "К настоящему моменту следствием собраны достаточные доказательства его вины в совершенном преступлении", – отмечает пресс-служба СК РФ.

В СК считают, что в середине 90-х годов Р.Махмудов совершил ряд других преступлений на территории Москвы, в том числе похищение человека и вымогательство чужого имущества под угрозой насилия над объектом угрозы и его близкими. Ранее адвокат братьев Махмудовых (все они проходят по делу об убийстве А.Политковской) Мурад Мусаев заявил, что Рустам Махмудов в 1997г. был объявлен в федеральный розыск по подозрению в соучастии в похищении человека.

При этом обвиняемый уверен, что мог бы доказать свою невиновность по делу об убийстве А.Политковской, однако боялся попасть в колонию за другое преступление.

Напомним, Р.Махмудов был задержан 31 мая в Чечне в доме своих родителей и позже переправлен в Москву, сообщает rbk.ru.
# 1073
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА