Компанию «Dove» обвиняют в расизме

Компанию «Dove» обвиняют в расизме
25 мая 2011
# 16:42
Руководство компании «Dove», специализирующейся на выпуске косметических средств по уходу за кожей, официально обвиняется в расизме. Причиной обвинений послужила реклама новой продукции марки «Dove».

Речь идет о продукции «Dove VisibleCare Creme Body Wash», которую производитель позиционирует как средство, способное значительно улучшить состояние кожи.

Поскольку в рекламной кампании были задействованы темнокожая женщина, латиноамериканка и светлокожая блондинка, борцы за права человека решили, что изображение этих женщин на фоне надписей «до» и «после» прямо намекает на превосходство белокожей красотки над темнокожей, передает isra.com.

Руководство компании утверждает, что все модели были задействованы, чтобы показать, насколько красивой становится женская кожа после использования упомянутого средства, а не показать процесс превращения темнокожей женщины в европеоидную блондинку.
# 1022
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА