Завтра Грузия отметит 20 лет восстановления независимости

Завтра Грузия отметит 20 лет восстановления независимости
25 мая 2011
# 15:06
Завтра Грузия отметил 20 лет восстановления независимости. В этот день состоится военный парад на проспекте Руставели. В нем примут участие все виды войск, передает Vesti.Az со ссылкой на apsny.ge.

Также на проспекте Руставели пройдут новые грузинские бронетранспортеры «Дидгори», а 100 танцоров Национального балета «Сухишвили», одетые в военную форму, исполнят танец «Хоруми».

После Руставели эпицентр праздника переместится на проспект Агмашенебели, на котором уже завершен первый этап реабилитационных работ, и состоится его
презентация.

Перед Музыкальным центром имени Джансуга Кахидзе состоится гала-концерт, который откроет гимн Грузии и завершит патриотическая песня «Моя хорошая страна».

На праздничные мероприятия приглашены почетные гости. Среди них - сын главы правительства первый Республики Грузия Ноэ Жордания - Реджиб Жордания, который специально прилетел из Парижа.

Праздничные мероприятия состоятся и в Батуми, где запланировано открытие Дома юстиции.
# 510
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА