Сумгайтский медцентр о скончавшемся после тренировки по самбо ребенке

Сумгайтский медцентр о скончавшемся после тренировки по самбо ребенке
2 мая 2023
# 16:55

Бакаров Фарид Ревас оглу, 2016 года рождения, 29 апреля 2023 года, около 18:50, на автомобиле скорой помощи был доставлен в отделение неотложной помощи детской больницы Сумгайытского медицинского центра.

Как передает Vesti.az, об этом агентству АПА сообщили в отделе по связям с общественностью Сумгайытского медцентра.

Сообщается, что в момент госпитализации состояние ребенка было крайне тяжелым. Из красной зоны отделения неотложной помощи пациент был переведен в реанимационное отделение, он находился практически в бессознательном состоянии.

Отмечается, что пациент был осмотрен дежурным хирургом и дежурным травматологом:

«Во время осмотра были отмечены синяки и ссадины на предплечье и нижней части спины. Были назначены общий анализ крови, коагулограмма, проведено УЗИ внутренних органов. По результатам обследования серьезной патологии не было выявлено.

Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, около 19:50 наступила биологическая смерть. Полиция была проинформирована о случившемся. Тело было отправлено в Сумгайытское отделение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии для вскрытия.

На момент отправки были следующие диагнозы - неподтвержденные черепно-мозговая травма, кома, сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность».

Напомним, что 29 апреля в спортивном зале школы №19 сумгайытского поселка Гаджи Зейналабдин в ходе тренировки по самбо тренер Мехман Халилов нанес тяжкие телесные повреждения Фариду Бакарову, в результате чего последний скончался. В отношении тренера судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 4 месяца.

# 7011
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#