Утраченные иллюзии детоубийцы Сержа Саргсяна 

Утраченные иллюзии детоубийцы Сержа Саргсяна 
23 мая 2023
# 14:55

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна на своей пресс-конференции от 22 мая, в котором он подчеркнул, что, признавая территориальную целостность Азербайджана в пределах 86,6 тысяч квадратных километров он и Карабах признаёт частью Азербайджана, вызвало в Ханкенди большое возмущение и гнев. 

Не сказать, что справедливые. Разумеется, в этой связи поспешили высказаться все, кому не лень. И совершенно естественно, что армянская общественность с нетерпением ждала реакции третьего президента Сержа Саргсяна. Но, как оказалось, сам факт, что пипл требует от него ответить на заявление премьера, Серж Азатович расценил как… оскорбление. 

«Требовать» от меня ответа после сегодняшнего прямого и резкого заявления занимающего пост премьер-министра РА капитулянта о признании «арцаха» частью Азербайджана просто непонятно, если не оскорбительно. Постоянно, в том числе в течение последних пяти лет, я по всем возможным поводам заявлял, что «арцах» не будет в составе Азербайджана», - приводит слова Саргсяна издание Aravot-ru. 

Возможно, именно поэтому оболваненный народ и требует объяснений от того, кто на протяжении долгого времени втирал ему ложные надежды на расширение армянских владений. Однако Серж поспешил обвинить самих армян в том, что они «не прислушиваясь к нашим тревогам и предупреждениям». Имеется в виду, к Республиканской партии Армении.  

«Я и руководимая мной политическая сила — Республиканская партия Армении, во всех наших заявлениях, выступлениях и посланиях постоянно подчеркивали и озвучивали наши принципиальные подходы к вопросу «арцаха», по пунктам излагали наши позиции по этому жизненно важному для нас вопросу, а также деструктивные шаги правителей Армении».

Саргсян не забыл и про армянский пафос, замешанный на всякого рода сектантских ритуалах, а потому слезно отметил, что он был и остается «рядом со своими братьями и сестрами в «арцахе», верный клятве, которую дал перед могилами своих товарищей по оружию, не оставлять незавершенным совместную работу».  Ну это он погорячился, «рядом» он может находиться только мысленно, от чего армянской общине ни холодно-ни жарко. Равно как и от его клятвы, которую он якобы дал на могиле таких же детоубийц, как и он сам.

В заключении Азатович немного постращал «дорогих братьев и сестер», сказав, что «помимо слов, сегодня как никогда важны шаги, действия и единство, невзирая ни на какие разногласия и амбиции, которые ничто по сравнению с бедствием, нависшим над головами нашего народа». А это напоминает поведение курицы, которой отрубили голову, но она еще какое-то время дергается в предсмертных конвульсиях. 

А не амбиции ли привели «твой» народ к тому, что в 21 веке рядовые армяне Карабаха получают дозированное количество продуктов питания по талонам, мучаются несварением и каждое свое движение согласовывают с вооруженными «миротворцами»? 

Такого будущего хотел для «братьев и сестер» третий президент Армении?  Ну все, пришвартовался, пора на металлолом. Однако экс-президент и преступник не унимается, продолжает дергать конечностями. «Я считал и считаю «арцахскую» проблему, а также задачу государственного строительства Армении миссией своей жизни». То есть, убийство азербайджанских женщин, стариков и детей в Ходжалы и есть составная часть «миссии» Саргсяна. 

Интересно, мягкосердечный «христианский клуб» европейских демократов в курсе, что армянские руководители видели строительство армянской государственности на костях азербайджанских детей?

Тогда стоит напомнить им о кровавых «подвигах» некогда главы Армении Сержа Азатовича, причастность к которым он, кстати, никогда и не отрицал.

# 5331
avatar

Нигяр Алиева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#