Джейхун Байрамов поднял на саммите СЕ вопрос минной угрозы со стороны Армении

Джейхун Байрамов поднял на саммите СЕ вопрос минной угрозы со стороны Армении
17 мая 2023
# 17:55

Продолжение минной угрозы со стороны Армении и непредоставление точных карт минных полей препятствует проводимой работе.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сказал во время выступления на IV саммите глав государств и правительств Совета Европы.

В то же время министр отметил, что все еще нет сведений о 4 тысячах азербайджанцах, пропавших без вести в период 30-летней оккупации азербайджанских территорий Арменией, Ереван отказывается делиться информацией об этом.

По словам главы МИД, несмотря на небольшие успехи, достигнутые в рамках переговорного процесса в постконфликтный период, когда есть немало шансов на установление мира и безопасности в регионе, Азербайджан готов продвигать процесс, и ожидает такого же подхода от противоположной стороны.

Джейхун Байрамов также рассказал о проводимых Азербайджаном на освобожденных от оккупации территориях широкомасштабных восстановительных и строительных работ с целью обеспечения возвращения на родину граждан страны, лишившихся фундаментальных прав в результате конфликта, а также о намерениях Азербайджана реализовать практические меры в направлении интеграции в общество азербайджанских граждан армянского происхождения.

# 4794
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#