Семья экс-главы Имишлинского района не смогла отсудить конфискованное имущество

Семья экс-главы Имишлинского района не смогла отсудить конфискованное имущество
24 мая 2023
# 17:08

Рассмотрена кассационная жалоба на решение о конфискации имущества, поданная по уголовному делу находящегося в заключении бывшего главы исполнительной власти Имишлинского района Вильяма Гаджиева членами его семьи.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, на заседании Верховного суда, прошедшего под председательством судьи Азиза Сеидова, было оглашено решение по жалобе.

Суд счел протест семьи осужденного необоснованной. Решение о конфискации имущества, стоимостью более 5 миллионов манатов, в пользу государства оставлено в силе.

Отметим, что супруга Вильяма Гаджиева Джульетта Ибрагимова подала иск об освобождении от конфискации ее квартиры стоимостью 5 миллионов 218 тысяч манатов и 2 легковых автомобилей, а его сын Мухаммад Гаджиев - автомобиля Land Rover стоимостью 126 тысяч манатов.

Напомним, что Вильям Гаджиев был арестован в ходе операции, проведенной Службой государственной безопасности.

Бывшему главе исполнительной власти были предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 (хищение или растрата в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.3 (получение взятки (пассивное взяточничество), совершенное в крупном размере) 313 (служебный подлог) и 228 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса. По решению Бакинского суда по тяжким преступлениям он был приговорен к 12 годам лишения свободы.

Согласно приговору, арестованное имущество на сумму 5 миллионов 344 тысячи манатов было конфисковано в пользу государства.

Бакинский апелляционный суд оставил приговор без изменения.

# 3774
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#