Директор Физулинского профучилища подозревается в присвоении 119 тыс. манатов

Директор Физулинского профучилища подозревается в присвоении 119 тыс. манатов
3 марта 2023
# 15:27

В Лянкяранский суд по тяжким преступлениям направлено уголовное дело в отношении директора Физулинского профессионально-технического училища №1, обвиняемого в присвоении средств в крупном размере.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре в отношении правонарушений, допущенных в Физулинском профессионально-техническом училище №1.

В ходе следствия было установлено, что директор вышеуказанного учебного заведения Огтай Валиев, злоупотребляя своими служебными полномочиями и совершив служебный подлог, присвоил более 119 тысяч манатов, выделенных из государственного бюджета на выплату зарплат и стипендий.

Огтаю Велиеву предъявлено обвинения по статьям 179.2.3 (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР.

# 4419
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#