[b]Потомок Д'Артаньяна приехал на выборы в России в качестве наблюдателя[/b]

[b]Потомок Д'Артаньяна приехал на выборы в России в качестве наблюдателя[/b]
10 сентября 2017
# 13:00

Французский герцог Амери Д'Артаньян, чей род "имеет отношение к знаменитой литературной фамилии", в качестве международного эксперта приехал в Ярославскую область наблюдать за выборами в воскресенье, сообщило правительство региона, передает РИА Новости. 

В регионе проходят выборы губернатора и депутатов муниципалитета Ярославля.

Как сообщил областной избирком, в регион по приглашению Ассоциации наблюдателей "Национальный общественный мониторинг" прибыли международные эксперты Том Китт (Tom Kitt), Амери Д'Артаньян (Aymeri de Montesquiou-Fezensac d'Artagnan) и ведущий аналитик Института геополитики в Париже Алеся Милорадович. Цель их визита – мониторинг выборов 10 сентября 2017 года.

Правительство Ярославской области отмечает, что Амери Д'Артаньян "к знаменитой литературной фамилии имеет непосредственное отношение".

"Действующий герцог, владелец замка в провинции Гасконь, обладатель шпаги де Тревиля, он происходит из известного рода де Монтескью Д'Артаньян", — говорится в сообщении.

Француз впечатлен технической оснащенностью выборов. "Использование специальных машин позволяет в полной мере реализовать принцип "Один человек – один голос". Накануне мы тестировали эти комплексы в Ростове и, признаюсь, пытались смошенничать и опустить несколько листов бумаги. Но машина не позволила нам это сделать. Такой системы и высоких технологий во Франции нет", – рассказал эксперт.

В программе посещения международного наблюдателя – выезд на избирательные участки и встреча с российскими коллегами, представителями корпуса "За чистые выборы".

  

# 3682
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#