13 гангстеров, управляющих миром

<b>13 гангстеров, управляющих миром</b>
14 ноября 2016
# 14:15

В материалах уголовного деле вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого) впервые в истории отечественной юриспруденции появилось понятие «лидер преступного сообщества России». Как передает Vesti.Az, OдЛайф вспомнил ещё дюжину действующих криминальных авторитетов из разных стран, которым подходит титул «короля мафии».

1. Захарий Калашов (Россия)

Вор в законе, широко известный на постсоветском пространстве под кличкой Шакро Молодой, был неоднократно судим как в России, так и за рубежом. После гибели авторитетного коллеги по цеху Аслана Усояна (Деда Хасана) и возвращения из испанской тюрьмы Шакро стал, по версии следователей, лидером преступного мира России. Сейчас «лидер» находится в СИЗО по делу об организации преступного сообщества. В случае обвинительного приговора Калашов может остаться за решёткой до конца своих дней.

2. Матео Мессина Денаро (Италия)

Считается, что именно Денаро носит почётный титул capo di tutti capi («босса боссов») сицилийской Коза Ностра уже около 10 лет. Снискал славу плейбоя, любителя дорогих часов, спорткаров и компьютерных игр. Ему удаётся успешно скрываться от правосудия с 1993 года. Заочно приговорён к пожизненному заключению. «Людьми, которых я убил, можно заполнить целое кладбище», — хвастается Денаро.

3. Кэнъити Синода (Япония)

Шестой кумитё (крёстный отец) «Ямагути-гуми», крупнейшей организации японской якудза. 74-летний «авторитет» начал свою криминальную карьеру ещё в 1962 году. В настоящее время участвует в ожесточённой борьбе за передел сфер влияния внутри своего клана.

4. Исмаель Замбада Гарсиа (Мексика)

Человек, известный в полицейских досье под кличкой Эль Майо, занял место главы крупнейшего мексиканского наркокартеля Синалоа после того, как легендарный Хоакин Гусман Лоэра (Эль Чапо) в который раз угодил в тюрьму. Можно сказать, что Эль Майо — его первый зам, всегда остававшийся на хозяйстве в отсутствие шефа.

5. Давуд Ибрагим (Индия)

60-летний главарь самого могущественного криминального синдиката Индии D-Company разыскивается Интерполом за организацию преступного сообщества, терроризм и кучу других незаконных деяний. В общем, ему есть о чём рассказать внукам.

6. Чанг Ан-ло (Тайвань)

Лидер тайваньских «триад» также известен под псевдонимом Белый Волк. В 2013 году был арестован по подозрению в организации преступного сообщества, но затем освобождён под крупный залог. Тёмные пятна в биографии не мешают ему вести активную политическую деятельность: Белый Волк выступает за объединение Китая и Тайваня.

7. Ицхак Аберджиль

Ицхак Аберджиль считается самым опасным криминальным авторитетом Израиля и главой мафиозной структуры «Аберджиль» (сейчас — только клана Рухан). Он отбывает срок за убийство, торговлю наркотиками, управление наркокартелем, организацию азартных игр и отмывание денег. Несмотря на то что гангстер находится за решёткой, это не мешает ему осуществлять управление своей разветвлённой преступной структурой.

8. «Комиссия»: Стивен Креа, Доменико Чефалу, Кармин Персико, Либорио Белломо, Майкл Манкузо, Джон Дифронсо (США)

Первое заседание «Комиссии» — управляющего органа всей американской мафии — прошло в 1931 году, последнее — в ноябре 1985 года. Несмотря на то что члены «палаты представителей» в настоящее время не проводят совместных очных встреч, они согласовывают свои действия друг с другом с помощью чуть более современных способов. В состав «Комиссии» входят лидеры пяти нью-йоркских мафиозных «семей» — Бонанно, Гамбино, Дженовезе, Коломбо, Луккезе — и преступной организации «Чикаго Аутфит».

# 7939
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#