WP: Трамп выгнал репортера NBC из самолета за неудобные вопросы

Дональд Трамп

Дональд Трамп

3 мая 2023
# 19:51

Бывший президент США Дональд Трамп был настолько раздражен вопросами репортера телеканала NBC о судебном разбирательстве против политика в Нью-Йорке, связанном с платой за молчание, сделанной звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниелс, что схватил его телефон и потребовал вывести из самолета, где проходила запись интервью.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом пишет The Washington Post. По информации издания, инцидент произошел еще 25 марта во время общения экс-главы Белого дома с небольшой группой журналистов после предвыборного митинга в Техасе.

Как отмечается, речь идет о репортере NBC Воне Хилларде, который назвал Трампа «расстроенным» уголовным разбирательством и задавал ему вопросы о выплатах порнозвезде через бывшего адвоката политика Майкла Коэна. В ответ бывший президент США отверг все подозрения журналиста.

«Меня ничего не расстраивает <…> Это фейковое расследование. Мы не сделали ничего плохого — я же сказал вам это. Это полная противоположность. Это фальшивые новости, и NBC в этом один из худших. Не задавай мне больше вопросов», — указал Трамп.

По информации WP, после этого политик еще какое-то время критиковал расследование в Нью-Йорке, а затем сам обратился к Хилларду, заявив, что его называют «хорошим парнем» из NBC, но на самом деле это не так. В свою очередь журналист попросил Трампа прокомментировать штурм Капитолия его сторонниками 6 января 2021 года, спросив можно ли оправдать «потенциальное насилие».

«Я вообще не за насилие. Но многие люди расстроены [выборами 2020 года] <…> Я не сторонник насилия», — заключил Трамп.

WP подчеркивает, что спустя 20 мину Хиллард пытался задать еще одни вопрос Трампу, но в ответ политик заявил, что не желает говорить и снова назвал его «нехорошим парнем». По информации издания, журналист начал настаивать на комментарии из-за чего раздраженный экс-глава Белого дома начал призывать вывести репортера из самолета.

# 4008
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#