Врач рассказала, как сохранить волосы красивыми и здоровыми

Врач рассказала, как сохранить волосы красивыми и здоровыми
29 марта 2023
# 02:17

Чтобы волосы оставались здоровыми, важно соблюдать базовые рекомендации по уходу, например, защищать их от воздействия солнца, ветра, холода.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Gazeta.ru", об этом рассказала врач-дерматолог, трихолог Татьяна Егорова в беседе с aif.ru.

Кроме того, специалист дала несколько советов по уходу за волосами. Так, дерматолог порекомендовала обзавестись наволочной на подушку из натуральных материалов, так как они предотвращают образование статического электричества, которое повреждает клетки волос.

Тем, у кого волосы за ночь сильно путаются, трихолог посоветовала заплетать их в нетугую косу. «Это позволит удержать пряди вместе и предупредит спутывание — оно происходит, когда расслаивается кутикула, она же верхний слой волос, волоски начинают цепляться друг за друга, путаются еще сильнее, теряют блеск и начинают ломаться», — объяснила врач, добавив, что это может привести к появлению секущихся кончиков.

Постоянные проблемы с волосами, по мнению эксперта, могут говорить о дефиците питательных веществ и микроэлементов, показатели которых легко проверить, сдав необходимые анализы.

# 3552
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#