Ветеринар назвал самые опасные для животных продукты

Ветеринар назвал самые опасные для животных продукты
4 сентября 2022
# 03:25

Ветеринарный врач высшей квалификационной категории Михаил Шеляков рассказал, что зачастую вкусная для людей пища бывает ядом для их питомцев, а также объяснил, чем нельзя угощать животных.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает «радио Sputnik».

Он отметил, что рацион питания человека не подходит для кошек, собак и других домашних животных, а самым опасным для них могут оказаться продукты с праздничного стола и некоторые виды лакомств.

«В шоколаде содержится алкалоид. У людей он вызывает эйфорию и возбуждение, а вот для собак и кошек – это смертельный яд. То же самое относится к винограду. Он дает сильную нагрузку на почки, и им можно отравить собаку. Также под запретом все соленое, копченое и острое. Абсолютным ядом является, например, шашлык», –- подчеркнул ветеринар.

Он добавил, что сахар в продуктах может спровоцировать у собак или кошек развитие серьезных заболеваний. Так питомцам не следует давать фрукты, изюм или урюк. По словам Шелякова, плоды красного цвета могут вызвать у животных аллергию.

Ранее ветеринары из Университета Азабу в Японии обнаружили, что выработка слез у собак увеличивается, когда они испытывают положительные эмоции, например при встрече с хозяином после долгой разлуки.

# 3921
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#