Уролог назвал две неожиданные причины мужских проблем в постели

Уролог назвал две неожиданные причины мужских проблем в постели
9 января 2023
# 22:42

Про то, что вызывать эректильную дисфункцию могут некоторые лекарства или тесное нижнее белье, слышали многие. Но есть и менее очевидные внешние причины, которые могут повлиять на мужскую силу. Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", российский хирург-уролог Марк Гадзиян указывает, что причины слабой эрекции могут быть разными — как психологическими, так и органическими.

Есть и неочевидные причины мужской слабости. Врач назвал две из них.

1. Избыток кофе. Кофеин может как защищать сексуальное здоровье мужчин, так и вредить ему. По словам Марка Гадзияна, 2 чашки кофе в день могут защитить от эректильной дисфункции, а вот более 2-3 чашек уже пить небезопасно — могут возникнуть проблемы с сердцем и эрекцией.

2. Плохие зубы. По словам уролога, каждый второй мужчина с эректильной дисфункцией (53%) страдал или страдает хроническим пародонтитом (прогрессирующее инфекционное воспаление пародонта — прим. ред.). Было обнаружено, что это воспаление ослабляет мужской организм и иммунитет, что приводит к риску сердечных заболеваний и импотенции.

Эксперт назвал несколько способов, которые могут быть полезны для силы и качества эрекции. В том числе и непосредственно перед сексуальной близостью.

Врач, в частности, советует принимать контрастный душ. Чередование горячей и холодной воды усиливает приток крови к половому члену и активизирует особую чувствительность в нервных окончаниях.

Также можно сделать массаж стоп. Доказано, что мягкие массажные движения перед половым актом усиливают эрекцию и возбуждение. В целом врачи советуют чаще ходить босиком по траве, песку, гальке или полу.

Наконец эксперт рекомендовал включать в рацион некоторые продукты. Например, орехи, бананы, зелень, спаржа, авокадо, яблоки, помидоры, красная рыба, морепродукты, молочные продукты, яйца.

# 8433
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#