Употребление яиц помогает стать умнее

Употребление яиц помогает стать умнее
5 декабря 2022
# 05:47

Яйца содержат белок, улучшающий когнитивные функции мозга. Об этом сообщает MedikForum со ссылкой на данные журнала Nutritional Neuroscience.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", издание уточняет, что было проведено исследование по употреблению яиц взрослыми людьми 18-75 лет. Испытания показали, что употребление яиц помогает стать умнее — в частности, оно улучшает качество когнитивных функций из категории исполнительных. Качества, за которые они ответственны, — это самоконтроль, креативность, концентрации внимания, логика, кратковременна память, умственная гибкость.

«Яйца, точнее содержащийся в них белок NWT-03, позволяют улучшить когнитивные функции, ускоряя реакции человека на сигналы», — цитирует исследователей Nutritional Neuroscience.

Также эксперты указывают на присутствие в яйцах других положительно влияющих на состояние и функционирование мозга компонентов. Конкретно яичный желток богат холином, лютеином, зеаксантином, чье позитивное действие на функции ЦНС подтверждались неоднократно.

# 3711
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#