Сувенирную банку с кусочком свадебного торта короля Карла и королевы Камиллы пустят с молотка

Сувенирную банку с кусочком свадебного торта короля Карла и королевы Камиллы пустят с молотка
18 ноября 2022
# 07:20

Свадебные торты членов королевской семьи Британии часто выставляют на различные аукционы. И вот очередь дошла до короля Карла III и королевы Камиллы.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Еxpress.co.uk, свадебный торт королевской пары, которая поженилась в 2005 году, выставлен на аукцион спустя 17 лет после их свадьбы.

Они поженились на гражданской церемонии в Виндзорской ратуше, за которой последовало благословение в часовне Святого Георгия. На втором мероприятии присутствовала и тогдашняя королева Елизавета II.

Сувенирная банка с кусочком свадебного торта короля Карла и королевы Камиллы будет продана на аукционе. Цена лота начинается с 600 фунтов стерлингов. 

Фруктовый торт для королевской пары испекла Дон Бланден, владелица кондитерской Sophisticake в Вудхолл-Спа, Линкольншир. Отмечается, что для приготовления торта потребовалось 1080 яиц и 20 бутылок коньяка.

На крышке сине-розовой памятной банки указан день свадьбы королевской пары и их инициалы. На следующей неделе торт будет пущен с молотка на аукционе Keys в Эйлшеме, Норфолк, в рамках трехдневной аукционной распродажи Fine Sale.

Также на аукционе выставят в качестве лота кусочек торта со свадьбы принца и принцессы Уэльских, которая состоялась в 2011 году.

 

# 2910
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#