«Сначала я отказался, но потом мне позвонили с вопросом: «А ты знаешь, кто такой Муслим Магомаев?» - ГРУППА РАБОТАЛА В МОСКВЕ И БАКУ - ФОТО - ВИДЕО

«Сначала я отказался, но потом мне позвонили с вопросом: «А ты знаешь, кто такой Муслим Магомаев?» - ГРУППА РАБОТАЛА В МОСКВЕ И БАКУ - ФОТО - ВИДЕО
2 марта 2020
# 18:30

В новом сезоне российского «Первого канала» состоится показ восьмисерийного художественного фильма, посвященного жизни великого азербайджанского певца и композитора Муслима Магомаева. Идею снять сериал о выдающемся азербайджанце принадлежит Аразу и Эмину Агаларовым. Они всегда дружили с Муслимом Магомаевым. Как признается сам Эмин, он с отцом, участвуя в финансировании проекта, держали руку на пульсе каждого этапа работы – от выбора канала-вещателя и написания сценария до кастинга исполнителей главных ролей.    

«Действие сериала «Магомаев» о легендарном азербайджанском певце Муслиме Магомаеве разворачивается в конце 1960-х годов. Съемочная группа работала не только в Москве, но и на родине певца — в столице Азербайджана, городе Баку. Поскольку реальных интерьеров того периода не осталось, все было воссоздано — в том числе и номер в гостинице «Россия», в котором Муслим долгое время жил. Режиссеры картины — Дмитрий Тюрин и Роман Прыгунов — обещают зрителям камбэк в прошлое: любимые песни, гремевшие когда-то на весь Союз, лирический баритон. Но главное в этой истории все же не это... Главное — любовь».

 

Об этом, как передает Vesti.Az, пишет starhit.ru.

 

 - Основной темой сериала стала история Муслима Магомаева и оперной певицы Тамары Синявской. Они прожили вместе долгих 35 лет, она так и не смогла оправиться после смерти супруга. Для нее он был не просто любимым мужчиной, но и лучшим другом. Она — его главной музой и поддержкой. Сейчас Тамаре Ильиничне 76 лет, она редко дает интервью и давно не может слушать песни мужа без слез...

 

С примадонной Большого театра певец познакомился в 1972 году. «Он мне протянул руку и очень застенчиво так, потупив взор, сказал: «Муслим», — позже вспоминала она о той поездке в Баку. Они были вместе на сцене и в жизни, смерть разлучила их в 2008-м — ишемическая болезнь сердца и атеросклероз стали для Магомаева роковыми.

 

Смогут ли передать эти чувства Милош Бикович и Ирина Антоненко — главный вопрос. Мы видели сербского актера в костюме от Hugo Boss, когда он был большим боссом во втором «Духless», следили за его романом с Аглаей Тарасовой после фильма «Лед», его «Холоп» стал самым кассовым российским фильмом, но достаточно ли этого «багажа», чтобы сыграть Легенду?

 

«Должен признаться, что до этого проекта я не много знал о Муслиме Магомаеве, так как не жил здесь и не рос на этих песнях, — честно признается Милош. — Сначала я отказался участвовать, даже не понравился первый парик. А потом мне позвонили друзья-продюсеры с вопросом: «А ты вообще знаешь, кто такой Муслим Магомаев? Просто почитай-послушай». Продюсерам очень нравилось, что мы внешне похожи. Я начал готовиться к роли, смотрел много его интервью, документальные кадры с ним — к счастью, таких материалов достаточно».

 

Несмотря на первое впечатление от роли, Бикович сумел по-настоящему вжиться в образ певца. К тому же позже было решено, что актер снимется со своей прической. «На создание образа было очень мало времени, так как у Милоша заканчивались одни съемки, а через несколько дней мы уже улетали в Баку, — рассказала «СтарХиту» художник по гриму. — У нас была всего одна встреча в Москве. Познакомились, померили парики и сразу отбросили эту идею. Длина волос позволяла сделать полупарик — мы удлиняли височно-затылочную зону, так как раньше мода была на немного удлиненные мужские стрижки. В кадре это выглядело более естественно. В итоге мы покрасили волосы в черный цвет, подогнали полупарик, и все сложилось прекрасно».

 

Грим Милоша занимал не менее полутора часов, иногда больше, но, по словам Татьяны Иршенко, работать с актером было в удовольствие. «С ним очень комфортно, абсолютно никаких капризов, только спокойствие и позитив», — заключила она.

# 13279
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#