Раскрыт секрет тех, кто ест и не толстеет

Раскрыт секрет тех, кто ест и не толстеет
22 января 2023
# 02:21

У каждого есть такой друг или знакомый: в жизни ни на каких диетах не сидел, ест что угодно в огромных количествах и выглядит при этом всегда стройным и подтянутым. Однако, по словам диетолога Альбины Комиссаровой, ничего необычного здесь нет — как правило, у такого «везения» есть рациональная причина.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", по словам врача, все дело может быть в ошибочном восприятии чужого рациона. То есть вы видите, что ваша подруга ест что-то, что вам кажется «вредным», но на самом деле этот продукт самый обычный.

Например, пояснила эксперт, кто-то ест на завтрак круассаны с кофе, и вам кажется, что такой человек точно должен потолстеть. Но в таком приеме пищи может быть около 400 калорий, что легко может вписаться в дневную норму. А сами вы едите вроде как здоровый завтрак: авокадо, лосось и чиа — но калорийность такого завтрака может на самом деле достигать 700-800 ккал.

Еще одна причина, почему человек может есть все, что угодно, и при этом не поправляться, — большой процент мышц в организме и физическая активность. Кроме того, хорошая фигура может быть у людей с отличной генетикой, высоким ростом, крепким здоровьем. Также важно учитывать фактор возраста.

Однако, как подчеркивает Комиссарова, хоть определенная склонность к полноте может передаваться по наследству, определяющим параметром она все-таки не является.

Наконец, есть что угодно и не толстеть могут люди со здоровым пищевым поведением. Дело в том, что для нормального веса важно не что вы едите, а в каких количествах. Если человек ест, когда хочет, не заставляет себя есть «правильную еду», не думает круглосуточно о еде и порциях, то в один день он съест больше по желанию, в другой меньше. Именно так и достигается баланс.

# 5556
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#