Психолог назвала пять главных мужских комплексов

Психолог назвала пять главных мужских комплексов
1 марта 2023
# 06:57

Психолог Светлана Назоева рассказала Лайфу про самые деструктивные установки мужчин, которые часто рушат вполне счастливые отношения или из-за которых мужчины не решаются заводить отношения вовсе, передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт". При этом женщинам эти страхи и предрассудки могут быть абсолютно безразличны.

Во-первых, финансовая и карьерная несостоятельность. Вопреки распространенному мнению, большинство женщин редко рассматривают финансовую состоятельность партнера или его карьерные достижения в качестве определяющего критерия оценки личности. Счастливых браков и отношений полно и с абсолютно обычными и заурядными мужчинами, а вот богатые и знаменитые часто бывают несчастливы.

Небольшой рост. Наполеоновский комплекс среди мужчин очень распространен. Почему-то они считают, что женщине важно, чтобы ее кавалер был высоким. На самом деле это не так. Если девушка влюбляется, рост — одно из последних, на что она будет смотреть, особенно если он не выбивается за пределы относительно стандартной нормы.

Внешние данные. Разумеется, всем хочется быть привлекательными внешне, но красавчики ничуть не реже сталкиваются с проблемами личного характера, чем обычные и даже некрасивые парни. Женщина оценивает личность и энергетику мужчины, а не черты его лица или цвет глаз, особенно если речь идет о серьезных отношениях.

Размер достоинства. Истерия вокруг размера гениталий или качеств любовника раздувается чаще всего самими мужчинами. Большинство женщин на эти аспекты, конечно, внимание обращают, но ни в коем случае не в приоритетном порядке. Зато мужчина может сильно испортить себе жизнь комплексами, самостоятельно развивая чувство неполноценности.

Страх «быть вторым». Известно множество счастливых повторных, третьих, пятых и десятых браков. Чаще как раз первые отношения и являются несчастливыми в силу того, что начинаются рано, когда партнеры еще плохо представляют, чего ожидать друг от друга.

# 5409
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#