Попугай помог раскрыть убийство девятилетней давности в Индии

Попугай помог раскрыть убийство девятилетней давности в Индии
27 марта 2023
# 19:28

Индийский суд вынес приговор двоим мужчинам через девять лет после совершенного ими убийства на основании показаний попугая.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МИР24, об этом пишет издание The India Today.

Преступление было совершено в 2014 году в городе Агра (штат Уттар-Прадеш, север страны). Главный редактор местной газеты Виджай Шарма с сыном и дочерью поехал на свадьбу в соседний город, а его жена осталась дома. Когда он вернулся обратно, то он увидел, что дом ограбили, а супругу и домашнего пса убили. Полиция по горячим следам злоумышленника не нашла.

Однако в квартире остался попугай, после случившегося он перестал принимать пищу и еду. Мужчине вдруг пришла в голову мысль, что пернатый мог стать свидетелем преступления.

Индиец решил провести своеобразный эксперимент. В присутствии попугая он начал перечислять имена тех, кто мог совершить преступление. Когда назвал имя своего племянника Ашу, попугай стал громко кричать «Ашу! Ашу!» и метаться в клетке.

Шарма заподозрил неладное и попросил правоохранителей допросить племянника. Молодой человек признался в содеянном. По его словам, он совершил убийство с помощью своего друга. Накануне, спустя девять лет после убийства, специальный судья Мохаммад Рашид приговорил обоих к пожизненному заключению и наложил штраф в размере 72 000 рупий (почти 67 тысяч рублей).

# 4041
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#