Пациенту с мертвым мозгом трансплантировали генетически модифицированное свиное сердце

Пациенту с мертвым мозгом трансплантировали генетически модифицированное свиное сердце
13 июля 2022
# 06:10

Группа хирургов в рамках исследования пересадила сердце генетически модифицированной свиньи человеку, у которого погиб мозг, в рамках исследования. 

Как сообщает Vesti.az, об этом пишет CNN со ссылкой на NYU Langone Health.

Эта процедура была первой в своем роде и представляет собой шаг вперед в попытках определить, можно ли модифицировать органы животных и успешно использовать их у людей, нуждающихся в трансплантации, пишет издание.

У 72-летнего реципиента, Лоуренса Келли из Пенсильвании, умер мозг. Его семья пожертвовала тело для исследования, целью которого было выяснить, насколько хорошо модифицированное сердце свиньи работает в теле умершего человека.

Доктор Роберт Монтгомери, директор Института трансплантации Лангоне Нью-Йоркского университета, сказал, что процедуры позволили более глубоко изучить, насколько хорошо тела реципиентов переносили свиные сердца.

«Мы можем проводить гораздо более частый мониторинг и действительно понять биологию и заполнить все неизвестные», - указал специалист.

Он добавил, что их исследование было уникальным, потому что они пытались имитировать простые условия, не используя экспериментальные устройства и лекарства.

Исследователи работают над публикацией дальнейших подробностей исследования.

# 3765
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#