Онколог указал на симптом рака, который часто принимают за последствия переедания

Онколог указал на симптом рака, который часто принимают за последствия переедания
5 марта 2023
# 07:29

Рак поджелудочной железы занимает 10-е место среди самых распространенных видов рака, пятое место среди самых смертоносных. Некоторые пациенты могут вообще не проявлять никаких симптомов, то есть их можно пропустить. И в тех случаях, когда он действительно показывает признаки, они могут быть неверно истолкованы как что-то другое.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", об этом сообщает портал MedikForum.

Основные функции поджелудочной железы включают создание ферментов, помогающих переваривать пищу, и гормонов, таких как инсулин, для контроля уровня сахара в крови в организме. Больше шансов испытать симптомы рака поджелудочной железы по мере его роста. Довольно часто эти симптомы могут включать пищеварение.

Как пояснил порталу врач-онколог Андрей Воробьев, одним из таких признаков рака поджелудочной железы, который можно легко спутать с чем-то другим, является расстройство желудка. Также известное как диспепсия, несварение желудка, обычно связано с чрезмерным употреблением пищи или большим приемом пищи за один раз, добавил он.

Врач уточнил, что это может вызвать: изжога — болезненное жжение в груди, часто после еды; чувство полного и раздутого желудка; отрыжка; подтягивание пищи или жидкости с горьким вкусом в рот.

Любой из этих побочных эффектов может указывать на рак поджелудочной железы.

Если у вас есть другое заболевание, такое как синдром раздраженного кишечника, вы можете регулярно получать подобные симптомы, сказал врач. Однако важно пройти обследование у врача общей практики, если симптомы меняются, ухудшаются или вы не чувствуете себя нормально.

# 5217
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#