Нутрициолог назвала опасные весной фрукты и овощи

Нутрициолог назвала опасные весной фрукты и овощи
24 апреля 2022
# 05:06

Весной свежие, яркие, большие и красивые овощи и фрукты на прилавках выглядят весьма соблазнительно. Однако далеко не все они полезны, а некоторые могут нанести серьезный вред организму предупредила основатель Международного Института Интегративной Нутрициологии Ната Гончар в беседе с агентством “Прайм”.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА-новости.

Она напомнила, что производители зачастую ускоряют процесс созревания зимних плодов с помощью нитратов, которые опасны для человека при чрезмерном употреблении. Они могут привести к сбоям в работе внутренних органов. Ранние яблоки, клубнику и виноград обрабатывают химическими веществами, увеличивающими срок хранения. Это тоже опасно с точки зрения риска заболеваний.

По ее мнению, не стоит покупать большие и яркие плоды - в них больше всего добавок. Яблоки перед употреблением лучше очистить от кожуры. "Отличная альтернатива свежим фруктам весной — замороженные ягоды: облепиха, смородина, малина. Они не уступают по своим полезным свойствам и сохраняют все витамины”, — заключила нутрициолог.

# 4488
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#