Названы укорачивающие жизнь вредные пищевые привычки

Названы укорачивающие жизнь вредные пищевые привычки
17 мая 2022
# 08:12

Известные врачи назвали укорачивающие жизнь вредные пищевые привычки.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, в беседе с изданием ETNT эксперты объяснили, что переизбыток воды и интервальное голодание, в числе прочего, могут навредить здоровью и сократить продолжительность жизни.

Известные американские врачи назвали вредные пищевые привычки, которые значительно укорачивают продолжительность жизни, передает издание ETNT.  

"При чрезмерном употреблении воды у человека может возникнуть отек головного мозга, что в свою очередь приведет к летальному исходу", – заявила доктор медицинских наук Кристина Лэнг.

По ее словам, чрезмерное употребление воды может крайне негативно сказаться на функционировании человеческого организма. Так, например, одним из последствий бесконтрольного употребления жидкости является гипонатриемия. Это синдром, который характеризуется низким уровнем натрия в крови.

Помимо этого, клинический координатор Центра расстройств пищевого поведения Терри Гриффит подчеркнула, что одержимость правильным питанием может спровоцировать расстройство пищевого поведения.

Также врачи напомнили, что прием пищевых добавок ежегодно приводит тысячи людей в отделение неотложной помощи.

Терапевт Cambridge Health Alliance и профессор Гарвардской медицинской школы Питер Коэн предупредил, что любые эксперименты с лекарственными препаратами опасны, поскольку неправильная дозировка может привести к смерти человека.

Ранее главный внештатный специалист столичного департамента здравоохранения Андрей Белевский заявил, что последствия перенесенного коронавируса могут пройти бесследно при соблюдении здорового образа жизни.

# 3795
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#