Названы два "коварных" фрукта, которые мешают похудеть

Названы два "коварных" фрукта, которые мешают похудеть
20 мая 2022
# 06:15

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что употребление не всех фруктов при похудении могут быть полезны.

Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, по ее словам, лучшим фруктом для худеющих людей является папайе. Однако самым "коварным" продуктом эксперт назвала банан.

- Лучше всего худеющим людям подходит папайя. Вообще практически все кислые фрукты и ягоды могут подойти для худеющих, потому что они все малокалорийные, - заявила она в беседе с Lenta.ru.

Однако диетолог рекомендовала отказаться от винограда и бананов. Объясняется это тем, что данные продукты содержат много глюкозы.

Ранее телеканал "360" сообщал, что многие продукты продаются под видом диетических, но на самом деле полезных свойств в них мало и похудению они только мешают. По словам врача-нейроэндокринолога Юрия Потешкина, прежде всего это касается продуктов на фруктозе, которые всегда стоят в магазинах на полках с диетическими товарами.

А до этого диетолог Елена Соломатина рассказывала, как сбросить лишние килограммы после майских праздников. Как сообщают "Известия", специалист призвала отказаться от жареного и соленого, восстановить прежний режим питания, включить в рацион овощи, фрукты и другие продукты, богатые клетчаткой. Также она напомнила о важности нормализации сна.

 

# 4227
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#