Названо типичное ДТП, в которое попадают пожилые водители

Названо типичное ДТП, в которое попадают пожилые водители
20 июня 2022
# 01:35

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) по результатам проведенного исследования пришел к выводу, что водители в возрасте от 70 до 80 лет более склонны к получению серьезных травм в ДТП и смертельному исходу, а также определил характерный для этой возрастной группы водителей тип ДТП.

«Например, связанное с возрастом ухудшение зрения и когнитивных способностей приводит к более частым авариям при повороте налево», — отмечается в исследовании.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по данным IIHS, подобные характерные особенности пожилых людей были связаны с 32% ДТП, совершенных такими водителями, 38% травм и 31% смертельных случаев. При этом значительно улучшить безопасность помогают функции активной безопасности — в том числе система помощи при повороте налево, которая пока не получила широкого распространения.

«Система помощи при повороте налево и другие будущие технологии помощи при проезде перекрестков могут значительно повысить безопасность водителей в возрасте от 70 до 80 лет», — подчеркивает научный сотрудник IIHS Эйми Кокс.

Ранее в США сотрудники полиции и общества защиты животных изъяли у женщины 47 кошек, с которыми она жила в автомобиле.

# 3555
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#