Назван продукт, способный замедлять процесс старения и продлевать жизнь

Назван продукт, способный замедлять процесс старения и продлевать жизнь
20 мая 2023
# 06:00

Несмотря на то, что ни один продукт не является достаточно мощным, чтобы гарантировать долгую и здоровую жизнь, некоторые все же обладают многими полезными свойствами, что делает их особенно впечатляющими. Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, гранаты обладают антивозрастными свойствами и противовоспалительными соединениями.

Как рассказал MedikForum врач-нутрициолог Игорь Строков, включение семян граната в сбалансированную диету наряду с другими здоровыми привычками, такими как регулярные физические упражнения, управление стрессом и достаточный сон, может способствовать более здоровой и потенциально более продолжительной жизни.

Так, семена граната богаты антиоксидантами, в том числе полифенолами, такими как эллаговая кислота и пуникалагины. Они помогают бороться с окислительным стрессом и уменьшают ущерб, причиняемый свободными радикалами в организме. Антиоксиданты защищают клетки от окислительного повреждения и могут поддерживать общее состояние здоровья и потенциально замедлять процесс старения, добавил эксперт.

Кроме того, антиоксиданты, скрытые в красных фруктах, могут укрепить иммунную систему, защищая от инфекций и болезней.

# 5850
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#