Копеечное средство, которое поможет избавиться от налета в ванной

Копеечное средство, которое поможет избавиться от налета в ванной
13 июля 2022
# 01:54

Одним из лучших средств в борьбе со стойкими известковыми отложениями на плитке и стеклянных стенах душевой считается сода, рассказали эксперты британского магазина сантехники и мебели для ванных Bella Bathrooms. 

Как сообщает Vesti.az, их советы по использованию соды для чистки поверхностей приводит издание Express.

Белый порошок, который домохозяйки добавляют в тесто, чтобы сделать выпечку пышнее, также славится своими чистящими свойствами. Раствор пищевой соды - это слабая щелочь, которая за счет высокого pH, способна справляться с такими органическими соединениями как жир и грязь.

«В сочетании с уксусом или даже простой водой сода превращается в средство, которое способно удалить самый стойкий налет», - рассказали эксперты по чистоте.

Чтобы приготовить самый простой раствор для очистки поверхностей, необходимо растворить в теплой воде несколько столовых ложек соды, перелить полученный раствор в пульверизатор, распылить на стеклянную дверь душа или плитки и подождать 15-20 минут. После этого избавиться от раствора с помощью чистой тряпки или губки.

Если налет более «агрессивный», то специалисты рекомендуют использовать уксус и соду. Сначала эксперты по чистоте посоветовали распылить из пульверизатора белый уксус на поверхность. Затем подождать 10-15 минут, после окунуть губку в пищевую соду и пройтись аккуратными движениями по поверхности. Как только налет сойдет, необходимо смыть остатки смеси водой, и протереть дверь или плитку тряпкой из микрофибры.
 

# 4137
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#