К чему может привети попытка «выкрасть» у будильника лишние 5 минут сна - ПОДРОБНОСТИ

К чему может привети попытка «выкрасть» у будильника лишние 5 минут сна - ПОДРОБНОСТИ
2 сентября 2022
# 20:17

Не стоит поддаваться искушению и переводить будильник по утрам даже на пять минут попозже. 

Как передает Vesti.az, издание «Ридус» отмечает, что когда при недосыпе кажется, что дорога каждая лишняя минута сна, это лишь обманчивое впечатление.

В материале сказано, что попытка «выкрасть» у будильника лишнее время сна может привести к дополнительным проблемам со здоровьем. 

Так, издание считает, что манипуляции с будильником могут привести к проблемам с силой воли, так как психологи считают ее ограниченным ресурсом. Помимо этого, без конца звучащие звуки неунывающего будильника приводят к повышению раздражительности.

Также отмечается, что ухудшается качество сна. Как правило, мозг просыпается еще после первого звонка будильника. А попытки раз за разом встать подвергают мозг и весь организм в состояние стресса - тело не может как следует погрузиться в сон.

Кроме того, при переводе будильника очень возможен риск проспать, забыв в итоге установить его на нужное максимально позднее время. 

Как подытожило издание, после нескольких пятиминутных «досыпаний»,  человек чувствует себя менее бодрым, чем после более раннего подъема по первому звонку. 
 

# 4905
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#