Известная блогерша на Каннском кинофестивале облилась "кровью" в поддержку Украины -ВИДЕО

Известная блогерша на Каннском кинофестивале облилась "кровью" в поддержку Украины
-ВИДЕО
23 мая 2023
# 11:23

Украинская блогерша и фитнес-тренер Илона Чернобай устроила акцию протеста на Каннском кинофестивале в поддержку родной страны, передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ.

Девушка вышла на красную дорожку премии в патриотическом наряде – асимметричном вечернем платье в сине-желтых цветах. Поднявшись на ступеньки Илона облила себя искусственной кровью.

Таким образом, по словам блогерши, она хотела привлечь внимание мира к тому, что война в Украине еще не закончилась и прямо сейчас от российской агрессии гибнет гражданское население, а многие украинские страдают в оккупации. Сразу к Илоне поспешила охрана и вывела ее с дорожки.

Как рассказала девушка, эта тема очень болезненна для нее, ведь она родом из Краматорска в Донецкой области. Город с 2014 года испытывает российскую агрессию, а сейчас почти каждый день страдает от обстрелов.

"На Каннском фестивале есть люди из разных стран: Великобритании, Испании, Польши, Германии. Представьте, что вас могут прийти и убить за флаг вашей страны. Украинцам представлять не надо. Они каждый час подвергают себя опасности не только за наличие флага, а даже за простые разговоры на украинском языке. Наша главная задача – показать, что Украина не отказывается от своих территорий и людей. Мы знаем, что нас ждут в Донецке, Луганске и Ялте, несмотря на любые мифы российской пропаганды", — поделилась Чернобай.

 

# 5403
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#